Руководитель центра «Лествица «принял участие в работе круглого стола, посвященного профилактике употребления психоактивных веществ

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, совместно с руководителем  епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности протоиереем Иоанном Дроздовым руководитель центра «Лествица» Максим Викторович Коловайло  принял участие в круглом столе, который прошёл по инициативе Черноморской ассоциации международного сотрудничества и Научно-практического центра психиатрии и наркологии «Эмеркон», совместно с Крымским Федеральным Университетом им В.И. Вернадского.

Тема круглого стола: «Профилактика употребления психоактивных веществ (ПАВ)».
«Способы социализации и адаптации в рамках программы комплексной профилактики употребления ПАВ».
«Способы социализации и адаптации бывших зависимых на территории Республики Крым».

Основной задачей встречи было формирование совместными усилиями единого понимания механизма реализации межведомственной деятельности, стандартизация процессов социализации и адаптации бывших зависимых, наладить способы контроля за исполнением этой практики в Республике Крым.
 Участники утвердили порядок информационного осведомления граждан и методы оказания социальной и психологической помощи людям пострадавшим от употребления ПАВ.
Важность таких встреч очевидна для нашей деятельности, Слава Богу за все!
+79787578888