КРЕЩЕНИЕ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ — СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И В ИСТОРИИ ЦЕНТРА «ЛЕСТВИЦА»

У нас произошло радостное событие – в   Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя по благословению настоятеля, секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея  Александра Якушечкина двое насельников православного реабилитационного центра «Лествица»  Владимир и Андрей  приняли Таинство Крещения.

Таинство совершил  протоиерей Роман Цуркан, окормляющий  православный восстановительный центр в Крыму для зависимых от  наркотиков и алкоголя  «Лествица»

При подготовке к Крещению   были  прослушаны огласительные беседы, воспитанники говели. Беседы проводил протоиерей Роман Цуркан.

По окончании Таинства  священник, а также руководитель «Лествицы» Максим Коловайло и остальные  участники православного  реабилитационного центра  радушно поздравили Владимира и Андрея с принятием Святого Крещения.

Для чего мы принимаем крещение или крестим своих детей? Обычно священники спрашивают об этом во время бесед перед Таинством крещения у того, кто готовится стать христианином или хочет крестить своего ребенка. Ответить на этот очень важный вопрос каждый должен в первую очередь самому себе.

Итак, для чего мы крестимся? Ответы можно услышать очень разные: чтобы Бог послал удачу в жизни; чтобы не болеть; мы русские, живем в России, а значит, надо креститься; чтобы не сглазили и не испортили нехорошие люди и т.п. Все эти ответы или вовсе неправильные, или содержат лишь небольшую долю истины. Да, в крещении человек получает ограждение и защиту от всякой силы вражьей; да, наша страна является православной вот уже более тысячи лет и наши предки оставили нам это великое сокровище — веру христианскую и православные традиции. Но не это главное. В святом крещении мы рождаемся заново — для новой, вечной жизни и умираем для жизни прежней, плотской и греховной. Водами крещения человек омывается от первородного греха, а также от всех грехов, которые совершил до крещения, если крестится взрослым. Владимир и Андрей , поздравляем Вас с этим Светлым днём!!!