Алексей: «Я всегда верил в Бога…..»

Я жил в греховной сущности. Был алкоголиком, наркоманом, ещё и воровал. Всё это недостойный образ жизни по отношению к нормальным людям в мире.

Привело меня это к тому, что друзья начали отворачиваться от меня, потому что такой человек обществу становится не нужен. Потихонечку я спустился вот в эту яму, меня уже из дома начали выгонять за все проделки нехорошие, естественно.

Сестра нашла в интернете центр, и я уехал. Я верил в Бога всю жизнь, но я его не знал, и когда я приехал, мне всё объяснили. Я не знал, что это — Иисус Христос, верил по – своему,  как и каждый человек верит, что что-то есть там и всё. Сначала, скажу честно, мне не нравилось здесь, я не понимал вообще, что здесь люди делают. Потом, со временем, я начал читать Библию, толкования и начинал я с притчей Соломоновых. Там простым языком написано как необходимо в жизни поступать. Я решил попробовать применить в жизни всё, что там написано, будучи трезвым и находясь здесь в центре. Я попробовал это применить в жизни и, скажу вам честно, это работает. И есть от этого и приятность, и радость. Можно трезво жить и соблюдать какие-то правила и устои жизни, нормальной, человеческой, и есть от этого плоды. От этого есть радость, радуешься тому что ты кайфуешь от того что ты не «кайфуешь». Я узнал что такое трезвая жизнь! Даже вот взять общение с девушками. В той жизни они как бы были, но они все какие-то наигранные и постоянно превалировали меркантильные отношения. Я был ещё в другом центре и там сестры есть и там, когда человек трезвым становится, в нём просыпаются вот эти чувства, которые в нём были заглушены, и он начинает чувствовать всё уже трезвым телом. В нём просыпается всё, что он загубил в своей жизни. Мне 41 год и я колюся с 14 с половиной лет. Сейчас я уже не колюсь. И когда ты не колешься, ведешь трезвый образ жизни, у тебя даже тело наливается, ты начинаешь силу чувствовать в руках.

У Вас даже сейчас такая энергия сильная ощущается.

Вы знаете, энергетика у меня вообще на самом деле не очень сильная. Если честно, в жизни я не очень сильный человек. В жизни я не очень сильный человек. Я стараюсь к этому идти, не всё у меня получается, но хочется, конечно, чтобы всё получалось.

Вы были до этого в другом реабилитационном центре и сейчас Вы здесь. Сколько времени вы уже тут?

Я здесь 8 месяцев.

Сыграл ли Максим, директор, какую-то отличную роль в вашем восстановлении?

Вы знаете, руководители играют очень большую роль. Как тебя наставят, как тебе объяснят, как к тебе отнесутся это всё то что потом из тебя получится. Если тебе дадут любовь, не плотскую, дадут какие-то знания, научат тебя их применять в жизни — это прям 5 баллов. Бывает люди приходят и жалуются, мол «он кричит», «говорит делать вот это, вот это», я тоже когда только пришел у меня в начале было много негодования. Мне это не нравилось, здесь я думал,  что люди вообще что-то гонят, а потом когда мысли уже собираются, трезвеешь со временем, начинаешь понимать жизнь, ты реально жил не так как люди нормальные живут. Я даже вам честно скажу, не хочу осудить или сказать там «плохие люди», я смотрю на улицу, на тех же наркоманов и вспоминая себя понимаю что не хочу быть там опять. Я вижу, что жизнь не очень любит таких людей, даже где-то в компании говоришь кто ты — тут же меняется отношение к тебе. Вплоть даже если ты где-то выпиваешь — тебе даже стаканчик отдельно ставят, я попадал в такие компании. Вроде бы без обиды, говорят мол «Лёх, возьми там стакан свой», отношение вроде не меняется, но вот эта вот мелочь уже ставит «забор» между тем и этим и ты понимаешь что это реально не то.

Вот Вы сейчас понимаете что Вы  возврата к старой жизни  не хотите, но есть же наверняка у Вас какое-то видение того что вы хотите, какие-то цель, планы. Расскажите нам про это.

Знаете, у меня  есть цель  и она  — создать свою семью.