Наш воскресный день: пицца и дембельская каша

Наступил воскресный день.  Совершена  Божественная литургия,  за окном  осенний день,  а в Доме трудолюбия наступило время отдыха. И уж не  знаю почему, но всем  захотелось провести его  по-домашнему —  чтобы было уютно и тепло. И тут совершенно неожиданно возникла мысль: а не устроить ли нам  кулинарный праздник?  Да и слоган сложился сам собой : « Повара мы просто класс- пицца вкусная у нас!». И началось!!!!! Каждый предлагал свой рецепт и говорил, что его пицца получится самой вкусной.  Ну как  тут устоять, тем более, что все необходимые продукты у нас есть, не зря же мы  так много уделяем времени и сил ведению своего подсобного хозяйства.

 

 Недолго думая, приступили к готовке. Ароматы носились по трапезной   такие, что  дождаться, когда все будет готово было сложно. Пока подходила пицца, стали вспоминать как, кто и где служил в армии, что запомнилось.  И тут неожиданно выяснилось,  что кто бы где не служил,  общее все таки было: знаменитая дембельская каша. Решили приготовить и ее, ну как бы в память о молодости))))

 

И вот наконец все готово.  Пора приступать ……

 

По — моему, у нас получилось здорово, а еще и это тоже очень важно: все это время мы были вместе, у всех было хорошее настроение,  ДОМАШНЕЕ