Сила Божия в немощи совершается

Рассказывает схиигумен Гавриил

«Однажды ко мне на исповедь пришли четыре студентки Московского государственного университета. Последний, пятый курс. Все четыре девушки оказались наркоманками. Нет, они не «покуривали травку», они «сидели» на героине, — — Все девочки — из интеллигентных, обеспеченных семей, и они были не настолько глупы, чтобы не понимать всего ужаса своего положения.

Для того и приехали, чтобы посоветоваться, что делать, потому что никакие лекарства, ни самые лучшие врачи, к которым их возили родители, помочь не смогли. Как оказалось, их было семеро друзей, однокурсников — три юноши и четыре девушки. И все они попали в героиновую зависимость, «на иглу», как говорится.

И я им сказал: «Девочки, вас не вылечит никто. Насколько мне известно, после медикаментозного лечения ремиссии бывают на какой-то более или менее длительный период. Но они когда-то заканчиваются, и человек возвращается к старому.

Я не знаю случаев, чтобы кто-либо с помощью медикаментов полностью исцелился. У вас есть один шанс: если вы познаете своего Творца, если придете к Богу и начнете жить христианской жизнью, а при этом будете регулярно исповедоваться и причащаться, тогда есть надежда, что Господь сможет вас избавить от этой зависимости.

Итак, у вас есть только один шанс для исцеления — познать Бога и начать жить по-христиански. Исповедоваться, причащаться, читать духовные книги, молиться и делать добрые дела».

Но на следующее после первого причастия воскресенье с одной из девушек произошло нечто необычное. Она шла, закрыв наполовину лицо платочком, а из-под которого непрерывной струей лилась слюна, как у собаки, которая почуяла кусок мяса.

Я подошел к девочке и спросил: «Что с тобой произошло?»

Девочка отняла от лица руку с платочком, и я увидел страшную картину: изо рта, намного ниже подбородка висел язык. И по этому неестественно длинному языку струей текла слюна в таком количестве, что это трудно себе даже представить.

источник — https://zen.yandex.ru/