Я лежу на пляже, на морском песке – огород и стройка где-то вдалеке…

Вспомните те незабываемые ощущения, когда вы первый раз заходите в море… В эту минуту вы понимаете, что скучали за ним целый год.

Мне кажется, что  особенно  не хватает нам моря именно зимой, когда холодно. Море- это всегда праздник, ощущение отдыха, свободы и счастья. Так, наверное, у каждого: с тех самых пор, когда родители возили нас на отдых. Папа и мама были вместе, никто никуда не спешил,  не уставал, жизнь проходила неспешно, а каждый день приносил только новые впечатления и радость того, что семья вместе. Крымчане иногда шутят, что если им несколько раз за сезон удается выбраться на пляж, то это уже можно считать большим достижением)

Мы с ребятами в нашем центре «Лествица» решили, что работать всю неделю, это очень хорошо, но отдых, который так необходим каждому человеку должен приносить еще и пользу) А лучше отдыха на море ничего полезнее и быть не может, особенно в такую жару.

Местом для восстановления наших сил стала Николаевка, которую иногда называют «симферопольским морем», потому как в выходные дни именно туда идет наплыв жителей столицы. И близко, и пляжи с песком и мягкой галькой, обкатанной волнами, и береговая линия такой протяженности, что места хватает всем! И нам тоже!

Чуть не забыл – всегда были интересны названия наших крымских сел и поселков. Решил и тут поинтересоваться. Оказывается — поселок-то с историей и очень интересной. Основан был аж в 1858 году и Николаевкой  назван в честь родника Николов ключ. А назвали его так солдаты ( они же поселок и основали). Ветераны сражения в Синопской бухте и обороны Севастополя и стали первыми жителями Николаевки.