Руководитель центра « Лествица» принял участие в заседании межъепархиальной коллегии по социальному служению Крымской митрополии

По благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в управлении Симферопольской и Крымской епархии   19 сентября состоялось заседание межъепархиальной коллегии по социальному служению   Крымской митрополии.

 В заседании  приняли участие руководители социальных отделов :

протоиерей Иоанн Дроздова (Симферопольская и Крымская епархия); протоиерей Иоанн Копылов ( Феодосийская и Керченская епархия); иерей Григорий Гринько (Джанкойская и Раздольненская).

Также в собрании принял участие  руководитель  Крымской республиканской общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица»,  координатор антиалкогольного и антинаркотического  направления  отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии Максим Викторович  Коловайло.

В ходе встречи  были подведены итоги деятельности отделов и намечены общие направления и перспективы, в перечень которых вошли :  гуманитарная помощь беженцам на территории Республики Крым;  гуманитарная помощь многодетным, малоимущим крымчанам;  сбор и отправка гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик;  деятельность Общества православных врачей Крыма им. Святителя Луки Крымского; больничное служение клириков Крымской митрополии;  реабилитация алко- и наркозависимых на территории Республики Крым, путем  взаимодействия с православным реабилитационным   центром «Лествица»; противодействие абортам.     

В ходе обсуждения также был поднят вопрос о создании фонда/кассы при социальных отделах епархий для оказания помощи нуждающимся группам населения.

Максим Коловайло

Телефон/WhatsApp для консультаций: +79787578888

reabilitaciya82.ru

Поддержите нашу работу:

Пожертвовать материалы для строительства Дома Трудолюбия: https://vk.com/wall-74302501_2423

Совершить пожертвование на покупку материалов: https://vk.com/wall-74302501_2431

#лествица_реабилитация

#реабилитация_симферополь#лествица#реабилитация_крым#профилактиканаркомании#лествица#ЛествицаКрым#помощьзависимым#детоксикация_симферополь#выводизпохмелья

#профилактиканаркомании