Тянемся в свету ! Мыслим позитивно!

У нас очередная встреча с нашим психологом – Анной Дмитриевной Лавриненко, которая учила нас работать  над изменением негативного мышления. Что это за мышление такое, знает, как мне, кажется,  каждый, но как избавиться от негативных мыслей, не знает, по-моему, никто)  Можно сколько угодно рассуждать о пользе   позитивного мышления, но как его достичь?    Как пропустить через себя  хорошее и БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ  жизнерадостным и счастливым. Вспомните —  внутри все вот- вот  «взорвется», а вы выдавливаете из себя вымученную улыбку и делаете вид, что все в порядке.  Да  вы просто спрятались за ширму спокойствия и равновесия и ничего больше.

Вот это мы сегодня в « Лествице» и «проходили» с Анной Дмитриевной. Отрабатывали позитивное мышление и осваивали пять самые простых упражнений: хвалить  себя  даже за самые маленькие  достижения,   представить и описать свой идеальный день, управлять мыслями и эмоциями, развивать, так сказать свой  эмоциональный интеллект,   находить 5 позитивных моментов в любом событии: и в  хорошем,  и  в плохом, заключить мир с прошлым ( ведь так часто  негативные мысли идут именно из прошлого, они возвращают человека все время к плохим моментам, тянут за собой, лишают сил и энергии).

Итак, тянемся к свету! Мыслим позитивно!  Отпускаем прошлое и прощаем себя, живем настоящим! И снова тянемся только к свету!

Максим Коловайло