Большая стирка: руководство для настоящих мужчин!

Как-то так повелось, что сочетание «большая стирка» это только для женщин. Вспомните времена наших бабушек. Готовились к ней всегда основательно, это было целое действо  с выварками (огромными кастрюлями, в которые терли хозяйственное мыло и кидали белье), паром на всю кухню, полосканием потом всего этого в ванне и  домочадцами, которые ходили на цыпочкам. Потому что дело уж слишком масштабное и мешать бабушке было нельзя ни в коем случае. 

Но в нашей «Лествице» таких чудо-домохозяек нет, поэтому приходится все делать самим)))) И то, что мужчина в наше время должен хотя бы уметь готовить яичницу,  нами уже пройдено давным-давно. Если честно, я и вспомнить не могу те времена, когда женщина ассоциировалась у меня с тем, что ее предназначение стоять у плиты и бесконечно стирать носки своего мужа. Тем более, что коллектив у нас в Центре сугубо мужской, так что подобное можно даже не рассматривать.

Нет, выбор, конечно, есть всегда. Это как: не хочешь готовить- купи и свари пельмени, не хочешь стирать- неси все в прачечную!  Вот именно так рассуждая, мы с ребятами и договорились  до нашего нового хозяйственного проекта.

Нам нужна своя прачечная!

Можно даже назвать это милое слово на заграничный манер- ЛАНДРОМАТ. Круто? Вы спросите, почему просто не купить стиральную машину?  Ну как вам обьяснить… После наших трудовых будней одна стиральная машина просто  долго не протянет, да и белья в нее много не положишь. Поэтому только ландромат! Что это такое? А вспомните голливудские фильмы- отдельное помещение и ряд стиральных машин.  Как то так.  И это еще не все)))) Главный секрет тут кроется в простой экономии.  Мы же с первого дня на самоокупаемости и поэтому экономить свет и воду для нас важно.

А в ландроматах воду нагревает природный газ, а тепло вырабатывается с помощью высокой частоты стирки. Так экономятся  деньги. И наконец,  последнее))) Мы за экологию))))  А  такие прачечные  позволяет использование бесфосфатного средства для стирки. Убедил?

 И вот с чего мы начали

 Розетки – устанавливает наш главный  специалист – волонтер  Андрей

Никита и Александр в это время  занимались выравниванием полов и укладки плитки на пол в нашей котельной после реконструкции

Максим Коловайло